Nos 54 représentants au niveau National !

Publié le 14/08/2018

La FFF a communiqué, après validation du Bureau exécutif de la LFA, la composition des groupes des championnats nationaux masculins, féminins, futsal et de jeunes pour la saison 2018/2019. 

Elles seront 54 équipes à porter les couleurs de la LAuRAFoot sur la scène nationale pour la saison 2018/2019 :

LIGUE 1

Représentants de la LAuRAFoot : AS Saint-Etienne / Olympique Lyonnais

Pour le calendrier de la poule Auvergne-Rhône-Alpes de Ligue 1, cliquez-ici :

LIGUE 2

Représentants de la LAuRAFoot : Clermont Foot 63 / Grenoble Foot 38

Pour le calendrier de la poule Auvergne-Rhône-Alpes de Ligue 2, cliquez-ici :

NATIONAL

Représentants de la LAuRAFoot : F. Bourg en Bresse Péronnas 01 / Lyon Duchère AS / FC Villefranche 

Pour le calendrier de la poule Auvergne-Rhône-Alpes de National, cliquez-ici :

NATIONAL 2 

Représentants de la LAuRAFoot : Olympique Lyonnais (2) / FC Annecy / AS Saint-Priest / MDA Foot dans le GROUPE A & Andrézieux ASF / Moulins Yzeure Foot /Le Puy F. 43 Auvergne / AS Saint-Etienne (2) dans le GROUPE B

Pour le calendrier de la poule Auvergne-Rhône-Alpes de National 2, cliquez-ici :

NATIONAL 3 

Représentants de la LAuRAFoot : Aurillac FC2A / Ain Sud Foot / Vaulx en Velin FC / Chamalières FC / GFA Rumilly Vallières / Lyon Duchère AS (2) / FC Limonest / AC. SP. Moulins Foot / Clermont Foot 63 (2) / FC Bourgoin Jallieu / Chambéry Savoie Foot / Thiers SA / Ytrac F. / Montluçon Football

Pour le calendrier de la poule Auvergne-Rhône-Alpes de National 3, cliquez-ici :

U19 NATIONAL

Représentants de la LAuRAFoot : Olympique Lyonnais / Le Puy F. 43 Auvergne dans le GROUPE B & AS Saint-Etienne dans le GROUPE D

Pour le calendrier de la poule Auvergne-Rhône-Alpes de U19 Nat., cliquez-ici :

U17 NATIONAL

Représentants de la LAuRAFoot : Olympique Lyonnais / AS Montferrand / AS Saint-Etienne / AS Saint-Priest / Clermont Foot 63 / FC Annecy / FC Lyon / FC Villefranche / Grenoble Foot 38 / Olympique de Valence dans le GROUPE C

Pour le calendrier de la poule Auvergne-Rhône-Alpes de U17 Nat., cliquez-ici :

DIVISION 1 FÉMININE

Représentants de la LAuRAFoot : Olympique Lyonnais

Pour le calendrier de la poule Auvergne-Rhône-Alpes de D1 F., cliquez-ici :

DIVISION 2 FÉMININE

Représentants de la LAuRAFoot : AS Saint-Etienne / Grenoble Foot 38 /Yzeure Allier Auvergne / Croix de Savoie Ambilly dans le Groupe B

Pour le calendrier de la poule Auvergne-Rhône-Alpes de D2 F., cliquez-ici :

U19 NATIONAL FÉMININE

Représentants de la LAuRAFoot : Olympique Lyonnais / Yzeure Allier Auvergne / Croix de Savoie Ambilly dans le GROUPE C & AS Saint-Etienne / Grenoble Foot 38 dans le Groupe D

Pour le calendrier de la poule Auvergne-Rhône-Alpes de U19 Nat. F., cliquez-ici :

DIVISION 2 FUTSAL

Représentants de la LAuRAFoot : Martel Caluire AS / Vénissieux Minguettes AS dans le GROUPE B 

Pour le calendrier de la poule Auvergne-Rhône-Alpes de D2 Futsal, cliquez-ici :

Par Rémi P.

Articles les plus lus dans cette catégorie