Conseil de Ligue


La composition du Conseil de Ligue

(en bas de page : les 16 membres du Bureau Plénier)

 

photo : Bernard Barbet, Président de la LAuRAFoot

Le Président : 

  • BARBET Bernard

Président Délégué :

  • MILVAQUE Jean-Claude

Vice-Présidents :

  • PARENT Pascal
  • FOURNEL  Raymond

Secrétaire Général :

  • LONGERE Pierre 

Secrétaire Adjoint :

  • BEGON Yves 

Trésorier Général :

  • THINLOT Daniel 

Trésoriers Adjoints :

  • VANTAL Jacques 
  • LUC Eric 

Membres : 

  • JURY Lilian
  • MICHALLET Paul
  • SALZA Jean-Marc

Libres :

  • BELISSANT Patrick
  • HARIZA Abtissem
  • PINEL Michel

Membres territoriaux :

  • Ain : ALBAN Bernard
  • Allier : RAYMOND Didier
  • Cantal : JUILLARD Stéphane
  • Drôme-Ardèche : ZUCCHELLO Serge
  • Isère : RAYMOND Jacques
  • Loire : MORNAND André
  • Haute-Loire : DEFOUR Jean-Pierre
  • Puy de Dôme: AMADUBLE Philippe
  • Lyon et Rhône : MEYER Arsène
  • Savoie : MARCE Christian
  • Haute-Savoie Pays de Gex : GOURMAND Roland

Représentant des Arbitres : DEPIT Grégory

Représentant des Educateurs : DRESCOT Dominique

Médecin : SAEZ Gérard

Représentante des Féminines : CONSTANCIAS Nicole

Présidents des Districts :

  • Ain : JANNET Jean-François
  • Allier : POITEVIN Guy
  • Cantal : PRAT Roger
  • Drôme-Ardèche : VALLET Jean-François
  • Isère : MUFFAT JOLY Michel
  • Loire : DELOLME Thierry
  • Haute-Loire : FOURNEL Raymond
  • Puy-de-Dôme : CHAMPEIL André
  • Lyon et du Rhône : PARENT Pascal
  • Savoie : ANSELME Didier
  • Haute-Savoie Pays de Gex : ALLARD Denis

Représentant des clubs disputant les championnats nationaux : AURIAC Claude

Assiste avec voix consultative 

Directeur Général : DEFAY Richard

 


La composition du Bureau Plénier :

Bernard Barbet, Président / Jean-Claude MILVAQUE, Président Délégué / Pascal Parent, Vice-Président / Raymond Fournel, Vice-Président / Pierre Longère, Secrétaire Général / Yves Begon, Secrétaire Adjoint / Daniel Thinlot, Trésorier Général / Eric Luc, Trésorier Adjoint / Jacques Vantal, Trésorier Adjoint / Didier Anselme, Membre / Jean-Pierre Defour, Membre / Lilian Jury, Membre /  Stéphane JUILLARD, Membre / Paul Michallet, Membre / Guy Poitevin, Membre / Jean-Marc Salza, Membre